Ваш город

Санкт-Петербург (Россия )?

С 11-00 до 21-00 ежедневно

КАК ВЫБРАТЬ ЗЕРКАЛО ДЛЯ ВАННОЙ

LeTabouret
LeTabouret
Зеркало в ванной не только практичный, но и декоративный элемент. Аксессуар незаменим для проведения гигиенических и уходовых процедур. Кроме того, он визуально расширяет пространство санузла, делает интерьер более уютным.

Зеркало в ванной не только практичный, но и декоративный элемент. Аксессуар незаменим для проведения гигиенических и уходовых процедур. Кроме того, он визуально расширяет пространство санузла, делает интерьер более уютным.

f71df6bd2f584ee6f959c7501a6b98eb.jpg

Критерии выбора

При выборе обращайте внимание как на внешние, так и эксплуатационные характеристики изделия. 

Форма и размеры

Выбирайте форму в зависимости от площади и конфигурации ванной. Так, для узких помещений подойдут квадратные и круглые зеркала. В просторных будут неплохо смотреться прямоугольные зеркальные панели во всю стену. Для маленьких санузлов стоит выбирать небольшие функциональные зеркала, например со шкафчиками и полочками. 

При выборе ориентируйтесь и на габариты сантехники, учитывайте общую стилистику интерьера.

Функциональные особенности

Зеркала для ванных комнат бывают отдельными или совмещенными с полками, шкафчиками. Первый вариант удобно использовать для гигиенических процедур, а второй, ко всему прочему, помогает максимально эффективно организовать интерьерное пространство.

Также можно выделить декоративные варианты, которые визуально расширяют помещение, делают его более светлым.

Тип напыления

Напыление на зеркалах бывает серебряным и алюминиевым. По возможности лучше выбирать модели с основой из серебрянной амальгамы. Такие изделия не портятся под воздействием воды и горячего пара, отличаются отличными отражающими свойствами и долго сохраняют эстетичный вид.

2ae9ccc0b36446f1c85d7a7132b13884.jpg

Подсветка и обогрев

Функция подогрева решает проблему запотевания стекла, а встроенная подсветка повышает комфорт использования. Модели с элементами освещения служат дополнительным украшением интерьера и максимально четко отражают все детали. 

Стилевое решение

  • Лаконичные зеркала в деревянном обрамлении дополнят интерьер в стиле кантри и ретро.

  • Зеркала в рамах сложной формы с легкой патиной или потрескавшимся покрытием станут неотъемлемой частью интерьера в духе прованс или шебби-шик.

  • Роскошь викторианского стиля или рококо усилят зеркальные полотна в массивных рамах, имитирующих лепнину.

  • Минималистичные модели в металлических или пластиковых рамах гармонично сольются со стилем хай-тек.

Перед тем как выбрать то или иное зеркало в ванную, обратите внимание на его качество. На зеркальной поверхности не должно быть никаких видимых дефектов. Отражения движущихся объектов также должны быть четкими, без ряби.

Выбирайте зеркала с влагозащитными покрытиями толщиной не менее 3 мм. Смотрите на толщину и аккуратность обработки кромки. От этого зависит прочность, а также долговечность зеркального полотна.

Лучшие модели производят из силикатного стекла высших категорий толщиной 4-5 мм. Такие зеркала не искажают пропорции и служат максимально долго.


Дата создания: 14.01.2022 18:01:03

Вам может быть интересно Зеркала настенные

← Назад к статьям